Kriegerverein Züge

Kriegerverein

Kriegerverein Zug 1 – Osterfeine – Klünenberg

 

Zugführer:  Heinrich Olberding

 

  1. Ernst Rusche
  2. Heinrich Hellebusch
  3. Hans Wieland
  4. Fritz Lampe
  5. Franz Bornhorst
  6. Anton Schillmöller
  7. Josef Wellbrock
  8. Bernhard Wellbrock
  9. Heinrich Steinriede
  10. Bernhard Niehues
  11. Bernhard Fangmann
  12. August Kruthaup
  13. August Buning
  14. Alois Witt
  15. Bernhard Buning
  16. Bernhard Runnebaum
  17. Franz Niehues
  18. Josef Kohls
  19. Ernst Niemann
  20. Erich Stangenborg
  21. Bernhard Hentemann
  22. Heinz Gier
  23. Theo Gier
  24. Klemens Garvels
  25. Johannes Möhlmann
  26. Kurt Scheper
  27. Heinrich Lampe Kl.
  28. Heinrich Macke
  29. Heinrich Schröder
  30. Bernhard Schlarmann
  31. Heinrich Kramer
  32. Gregor Meyer
  33. Heinrich Meyer
  34. Josef Meyer
  35. Bernhard Schröder
  36. Josef Rusche
  37. Ernst Stangenborg
  38. Klemens Fröhle
  39. Hugo Arkenberg
  40. Heinrich Hentemann
  41. Hubert Robke
  42. Heinrich Berding jun.
  43. Heinrich Macke
  44. Gerhard Sandermann
  45. Franz von Lehmden
  46. Heinrich Robke
  47. Heinrich Arkenberg

 

Kriegerverein  Zug 2 – v.d.Moore,Lage und Sandstr.

 

Zugführer:  Hermann Böckermann

 

  1. Bernhard Nordhoff
  2. Heinrich Hüninghake
  3. Franz Berding
  4. Heinrich Niehues
  5. Bernhard Grafemeyer
  6. Josef Osterhues
  7. Franz Wintermann
  8. Fritz Bolke
  9. Bernhard Putthoff
  10. Heinrich Putthoff
  11. Hans Böckermann
  12. Josef Ostendorf
  13. Bernhard Kohake
  14. Hermann Kreymborg
  15. Heinrich Dultmeyer
  16. Alwin Kreymborg
  17. Bruno Stangenberg
  18. Erich Meyer
  19. Adolf Ollendiek
  20. Heinrich Niehues jun.
  21. Bernhard Grafemeyer jun
  22. Bernhard Hogeback
  23. Heinrich Stuntebeck
  24. Hans Hellebusch
  25. Alfons Olberding
  26. Franz Bünger
  27. Heinrich Borgerding
  28. Heinz Moorkamp
  29. Heinrich Fangmann
  30. Heinrich Böckermann
  31. Alwin Hellebusch
  32. Heinrich Rolfsen
  33. Hans Hillmann
  34. Bernhard v.Lehmden
  35. Bernhard Runnebaum
  36. Walter Deters
  37. Johannes Buning
  38. Heinz Kreinest
  39. Julius Kruthaup
  40. Alwin Hillmann
  41. Josef Berding
  42. Hermann Gier
  43. Josef Rolfes
  44. Heinrich Putthoff
  45. Heino Stuntebeck

 

Kriegerverein  Zug 3 – Haverbeck – Langenteilen

 

Zugführer: Hugo Kramer

 

  1. Heinrich Brägelmann
  2. Willi Fischer
  3. Josef Meyer
  4. Franz Lampe
  5. Bernhard Wielenberg
  6. Alwin Rolfsen
  7. Heinrich Böckerstette
  8. Josef Moormann
  9. Alwin Moormann
  10. Dieter Moormann
  11. Ewald Kramer
  12. Heinrich Runnebaum sen.
  13. Heinrich Runnebaum jun.
  14. Bernhard Kohake
  15. Johannes Kohake
  16. Bernhard Kramer ( Maler )
  17. Ewald Bolke
  18. Fritz Meyer
  19. Bernhard Ripke jun.
  20. Awin Lehmkuhl
  21. Alfons Wintermann
  22. Heinrich Wintermann
  23. Bernhard Kramer ( Wirt )
  24. Albert Bödeker
  25. Werner Otte
  26. Franz Meyer
  27. Eduard Bolke
  28. Alwin Niehues
  29. Fritz Kramer
  30. Alfons Kramer
  31. Albert Niehues
  32. Erich Neteler
  33. Walter Grafemeyer
  34. Franz Peckskamp
  35. Heinrich Bödeker
  36. Alfred Lehmkuhl
  37. Alfred Rolfsen
  38. Klemens Rolfes
  39. Hubert Glandorf
  40. Hubert Schomaker
  41. Heinrich Grafemeyer
  42. Julius Kramer
  43. Johannes Grafemeyer
  44. Heinrich Kohake
  45. Josef Meyer
  46. Johannes Wehry
  47. Heinrich Ripke
  48. Franz Niehues
  49. August Meyer
  50. Heinrich Lehmkuhl
  51. Johannes Neteler

Kriegerverein  Zug 5 – Dümmerlohausen und Osterfeine – West

 

Zugführer:  Bernhard Wehri

 

  1. Heinrich Brokamp
  2. Franz Grimme
  3. Florenz Brune
  4. Joh. Heye-Enneking
  5. Bernh. Hillmann-Hoff
  6. Johannes Brokamp
  7. Werner Kuhlmann
  8. Franz Wempe
  9. Josef Lamping
  10. Alwin Grafemeyer
  11. Franz Schomaker
  12. Hugo Schmutte
  13. Bernhard Gier
  14. Benno Macke
  15. Heinrich Brune
  16. Bernhard Hellebusch
  17. Heinrich Markus
  18. Klemens Witte
  19. Albert Krogmann
  20. Alois Steinemann
  21. Heinrich Keymborg
  22. Josef Adelmeyer
  23. Bernhard Lampe ( Opa )
  24. H. Kokenge
  25. Heinrich Hillmann – Hoff
  26. A. Hammoor
  27. Alfons Grafemeyer-Sandermann
  28. Bernhard Lange
  29. Richard Drahmann
  30. Bernhard Hillmann
  31. Josef Glandorf
  32. Alfons Grafemeyer-Kramer
  33. Franz Quebbemann
  34. Alwin Steinemann
  35. Heiz Gausepohl
  36. Josef Fangmann
  37. Klemens Koldehoff
  38. Heinrich Stuntebeck
  39. Josef Möller
  40. August Ahling
  41. Bernhard Brune
  42. Heinrich Osterhues
  43. Bernhard Steinemann
  44. Franz Schootz
  45. Heinrich Beim – Steine

 

Aktuelle Beiträge